d
t
m

Personale

Direzione
Amministrazione

Moritz Sommet

Responsabile del Centro di documentazione

+41 26 300 71 46
moritz.sommet@unifr.ch

Gruppo di ricerca

Dr. Beatriz Lorente

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato


beatriz.lorente@unifr.ch

Dr. Sebastian Muth

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 305 61 76
sebastian.muth@unifr.ch

Dr. Francesco Screti

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 305 61 74
francesco.screti@unifr.ch

Dr. Zorana Sokolovska

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 305 62 90
zorana.sokolovska@unifr.ch

Dr. Jan Vanhove

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 300 71 41
jan.vanhove@unifr.ch

Dr. Amelia Lambelet

Ricercatrice associata / ricercatore associato

+41 26 305 61 80
amelia.lambelet@unifr.ch

Giulia Berchio

Dottoranda / dottorando


giulia.berchio@unifr.ch

Thomas Aeppli

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 75
thomas.aeppli@unifr.ch

Malgorzata Barras

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 62 86
malgorzata.barras@unifr.ch

Philippe Humbert

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 81
philippe.humbert@unifr.ch

Katharina Karges

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 62 86
katharina.karges@unifr.ch

Gabriela Lüthi

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 62 85
gabriela.luethi@unifr.ch

Dr. Mathias Picenoni

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 62 88
mathias.picenoni@unifr.ch

Dr. des. Naomi Shafer

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 80
naomi.shafer@unifr.ch

Carina Steiner

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 75
carinalaura.steiner@unifr.ch

Isabelle Udry

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 62 87
isabelle.udry@unifr.ch

Georgina Dragovic

Collaboratrice / collaboratore CeDILE

026 305 71 64
DragovicG@edufr.ch

Drita Kelmendi

Collaboratrice / collaboratore CeDILE

026 305 61 75
KelmendiD@edufr.ch